Энергетики Приморья отключают за долги воинские части
Архив NEWSru.com
Компания "Дальэнергосбыт" приступила к ограничениям электроснабжения квартирно-эксплуатационных частей в Приморье, задолженность которых перед энергетиками достигла 88 миллионов рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы компании Олесю Глот.

По ее словам, ряд квартирно-эксплуатационных частей (КЭЧ), расквартированных в Приморье, не расплачиваются за потребленную электроэнергию в течение длительного времени. По некоторым контрактам, энергетики не получают деньги с августа. Пока ограничения введены на объектах Даубихинской и Шкотовской КЭЧ.

Ограничения поставок проводятся на вспомогательные объекты, среди которых нет жилых домов или важных стратегических объектов.

"В ближайшее время, если расчеты с энергетиками не будут произведены, ограничительные мероприятия будут введены в отношении объектов, относящихся к Лазовской КЭЧ", - сказала Глот.

Прежде чем ввести ограничения электроснабжения, "Дальэнергосбыт" пытался вести переговоры о погашении задолженности, отметила сотрудница пресс-службы.

"Энергетики обращались в министерство обороны РФ с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить дальнейшего роста задолженности. Однако военное ведомство так и не предоставило гарантии погашения многомиллионной задолженности с учетом оплаты планируемого объема потребления на декабрь", - подчеркнула она.

Между тем, представитель КЭЧ отметил, что их части, как и все военные структуры, финансируется федеральным бюджетом. Деньги на погашение задолженности из вышестоящих инстанций пока не поступили, а своих средств, выделяемых на эти цели, у военных нет.