Владимир Путин
Архив NEWSru.com
Владимир Путин призвал правительство своевременно подготовить пакет приоритетных законопроектов на следующий год для передачи в Госдуму, передает РИА 'Новости'.

Выступая на традиционном по понедельникам совещании в Кремле с членами кабинета министров, президент России напомнил, что на этой неделе правительство намерено наметить план законопроектной работы на следующий год.

В связи с этим глава государства просил правительство "своевременно подготовить пакет всех приоритетных законопроектов", чтобы "вовремя загрузить Думу".

Владимир Путин также отметил необходимость подготовки правительством ряда подзаконных актов в социальной сфере. В частности, это необходимо сделать в сфере пенсионного законодательства "для того, чтобы пенсионная система заработала в полную силу".

Глава государства обратил внимание правительства на важность работы в области реструктуризации естественных монополий. По словам Путина, перед очередным чтением законопроекта о реструктуризации МПС в Госдуме кабинет министров должен еще раз "выверить" позиции.