Михаил Касьянов открыл движение по новому мосту через Волгу
Съемки НТВ
Премьер-министр Михаил Касьянов сегодня в Саратовской области открыл движение по новому мосту через Волгу. По сообщениям информационных агентств, премьер, который прибыл в Саратов на один день с рабочим визитом, сказал на церемонии открытия, что "новый мост является воплощением новейших технологий и мысли российских ученых".

"Строительство моста длилось более 10 лет, но, благодаря активному вкладу в этот процесс губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова, за последние три года было выполнено более 70 процентов работы, - заявил Михаил Касьянов, - за несколько лет, новый мост окупит все затраты.

Между тем, строительство моста, который сегодня открывал российский премьер, было закончено еще в ноябре, но до сегодняшнего дня проехать по нему можно было только по специальным пропускам. Многие журналисты тогда говорили, что власти ждут приезда Михаила Касьянова и не хотят открывать мост без премьер-министра. По официальным версии, движение не разрешали потому, что мост еще не был окончательно достроен.

Вечером в субботу Михаил Касьянов вернется из Саратова в Москву.