Вопрос о долгах по зарплате на острове Шикотан подняла в ходе "Прямой линии" с Владимиром Путиным жительница села Озерское по имени Татьяна. Долг, который компания накопила перед 53 работниками, составляет около шести миллионов рублей
сайт Губернатора и Правительства Сахалинской области
Чиновники и представители прокуратуры добрались на остров Шикотан, где им показали, как выдают зарплату работникам ЗАО "Рыбокомбинат Островной" - им удалось пожаловаться на нарушения во время "прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным.

ТАСС сообщает, что на Шикотан прибыли заместитель генерального прокурора России Юрий Гулягин, глава Роструда Всеволод Вуколов и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. "Из-за плохой погоды добраться до острова удалось только сегодня", - указывается на сайте региональной администрации.

В субботу проходят встречи с работниками предприятия, а его руководитель на месте выдает долги по заработной плате. "Кроме того, запланирован и осмотр мест проживания работников рыбоперерабатывающего завода - во время "Прямой линии" с Владимиром Путиным люди жаловались и на условия труда и быта", - говорится в сообщении.

Накануне трое чиновников провели прием граждан в Южно-Курильске (остров Кунашир). В ходе него вскрылось факты задержек и занижения заработной платы на предприятиях муниципалитета. По итогам встречи руководитель Федеральной службы по труду и занятости отметил, что ведомство намерено восстановить в Южно-Курильском районе ставку федерального инспектора по труду.

Вопрос о долгах по зарплате на острове Шикотан подняла в ходе "Прямой линии" с Владимиром Путиным жительница села Озерское по имени Татьяна. Долг, который компания накопила перед 53 работниками, составляет около шести миллионов рублей. Прокуратура начала новую проверку рыбокомбината по вопросу имеющейся задолженности по заработной плате.

В СУ СК России по Сахалинской области утром в пятницу сообщили, что скандал с невыплатой зарплат начался еще два года назад. Причем следователи указывают, что тогда руководство предприятия не платило работникам, имея возможность погасить долги.