Подозрительный предмет обнаружен в Москве на Электрозаводском мосту в районе Рубцовской набережной
НТВ
Подозрительный предмет в понедельник вечером исследовали в Москве на Электрозаводском мосту в районе Рубцовской набережной, передает "Интерфакс". На место происшествия были стянуты большие силы полиции, движение по набережной Яузы в сторону центра перекрывалось.

Подозрительный предмет был обнаружен на железнодорожном полотне Казанского направления московской железной дороги. Источник в органах сообщил, что предмет напоминает гранату, установленную на растяжке.

Участок железнодорожных путей, где была сделана находка, оцепили сотрудники полиции. На место прибыли саперы и несколько карет скорой помощи.

Наконец, оперативные службы покинули место инцидента. Подозрительным предметом оказался, по непроверенным данным, висевший на тросе плакат. На месте остались кинолог с собакой и саперы, которые составляют акт осмотра места происшествия.

Это уже не первый инцидент подобного рода в понедельник в московском регионе. На Рязанском направлении МЖД (с Казанского вокзала) в районе станции Малаховка была найдена ржавая граната. Движение пригородных электричек на этом направлении было на некоторое время ограничено.