Лидер "Наших" объявил уклонение от службы в армии предательством
RTV International
Одним из основных направлений деятельности молодежного движения "Наши" на 2006 год станет популяризация военной службы в армии.

"Мы должны разъяснить целому поколению молодых людей, что вопрос "служить или не служить в армии" не имеет право на существование. Нужно бороться за другую армию, более современную, более цивилизованную. Но не служить, потому что она сегодня не соответствует чьим-то представлениям - это предательство, и это бесчестно", - заявил "Интерфаксу" в воскресенье лидер движения "Наши" Василий Якеменко по итогам первого всероссийского съезда "Наших", который прошел накануне в Москве.

Кроме того, по его словам, другой из основных программ станет программа молодого человека в многонациональной стране. "Рассчитывать на модернизацию страны - значит, бороться с любыми проявлениями фашизма и радикального национализма", - заявил Якеменко.

В свою очередь руководитель идеологического направления движения "Наши" Евгений Иванов сказал "Интерфаксу": "Нельзя проходить мимо дискриминации русских в отдельных областях и регионах нашей страны". "Мы будем бороться с этими нарушениями, потому что межнациональный мир и его сохранение в интересах русского народа", - считает Е.Иванов.

В свою очередь лидер "Наших" уточнил, что "движение в 2006 году будет доказывать свое лидерство в аудиториях, в офисах крупных компаний, госучреждений, реализуя тем самым образовательную программу".

"Движение будет помогать максимальному количеству комиссаров с устройством на практику и стажировку в крупнейшие компании, в реализации собственных бизнес-проектов, в получении дополнительного образования, в том числе в различных университетах мира. Мы будем направлять лучших комиссаров на практику и в партию "Единая Россия", - заявил Якеменко.

Кроме того, по его словам, в 2006 году активно будет развиваться новая программа движения "Лидер в сфере некоммерческих организаций". "Эта программа будет способствовать развитию институтов гражданского общества. В ее рамках движение поможет талантливым молодым людям открыть более 100 тысяч общественных организаций", - рассказал Якеменко.

По его словам, "реализация этих задач в 2006 году позволит говорить о том, что планы движения по модернизации страны и подготовке национально ориентированных менеджеров, элиты страны осуществляется по намеченному плану".