Согласно контракту НТВ с французской компанией SHK, которая производит программу "Куклы", до конца 2001 года эта передача должна выходить на канале НТВ, сообщил в понедельник продюсер "Кукол" Василий Григорьев.

"Мы можем выйти из контракта в одностороннем порядке только в ситуации форс-мажора, которая должна быть документирована Торговой палатой России", - пояснил продюсер. "Если мы сделаем это по идейным или политическим соображениям, - добавил он, - последует суд и штрафные санкции, которые уничтожат программу и разорят компанию".

"Таким образом, - считает продюсер, - "Куклы" сегодня √ это Фирс из "Вишневого сада", который остался в старой усадьбе, запертый там контрактными условиями".

В настоящее время, по словам Василия Григорьева, "коллектив программы ищет пути решения этой проблемы", сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". Продюсер "Кукол" также обратил внимание на то, что накануне его программа вышла без титров - "тем самым мы хотим обратить внимание на существование проблемы".