В Свердловской области грузовик врезался в жилой дом, пять человек погибли. Причина ЧП уточняется
МЧС России
В Свердловской области грузовик врезался в жилой дом, пять человек погибли. Причина ЧП уточняется. Об этом сообщают источники агентств РИА "Новости" и "Интерфакс".

Катастрофа произошла в поселении Николо-Павловское Горноуральского городского округа.

Грузовик врезался в двухэтажный жилой дом. "Погибли пять человек, в том числе ребенок, находившийся в салоне машины. Еще один человек был госпитализирован", - сообщил собеседник "Интерфакса".

Собеседник РИА добавил, что все погибшие находились в грузовике, а состояние пострадавшего медики оценивают как средней тяжести.

Сайт регионального управления МЧС уточняет, что в дом врезался седельный тягач марки Volvo. Дом значительных повреждений не получил.

Позже руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по области Валерий Горелых сообщил "Интерфаксу", что личность водителя полицейские установили - это гражданин 1966 года рождения из Нового Уренгоя. У грузовика номера также 89-го региона (Ямало-Ненецкий автономный округ). "Пятый пассажир - 14-летний подросток доставлен в больницу. Сейчас ему оказывают необходимую помощь", - добавил представитель МВД.