Около 40 активистов Общества "Синие ведерки" (ОСВ) проводят в субботу автопробег по Кутузовскому проспекту в Москве, посвященный 6 месяцам со дня образования общества
Синие ведерки
Около 40 активистов Общества "Синие ведерки" (ОСВ) проводят в субботу автопробег по Кутузовскому проспекту в Москве, посвященный 6 месяцам со дня образования общества, сообщил координатор ОСВ Петр Шкуматов.

"Мы начали движение, как и планировали, в 12:00 по Кутузовскому проспекту в сторону центра города в районе Третьего транспортного кольца. Нас сопровождает порядка десяти экипажей ГИБДД", - сказал Шкуматов "Интерфаксу".

По его словам, колонна приблизительно из 40 автомашин с синими ведерками на крышах двигаются в один ряд с включенной аварийной сигнализацией. Шкуматов отметил, что автоинспекторы не препятствуют движению колонны.

"Было остановлено только две автомашины наших соратников, но это было связано с нарушением ими правил дорожного движения", - сказал Шкуматов.

Как ранее сообщили в межрегиональной общественной организации "Справедливость", "цель пробега - в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме использования чиновниками спецсигналов и отметить полгода с момента создания движения "Синих ведерок".

Организаторы планируют проехать по Кремлевской набережной, улицам Знаменка и Моховая, Театральному и Китайгородскому проездам, Москворецкой набережной.