Председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас посетил накануне с кратким неофициальным визитом Камчатку
AFP
Председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас посетил накануне с кратким неофициальным визитом Камчатку, сообщил пресс-секретарь областной администрации Дмитрий Билец.

В аэропорту Аббаса, совершающего турне по странам Тихоокеанского региона, встречали первый заместитель губернатора Камчатской области Александр Михайлов и руководитель представительства МИД России на Камчатке Алексей Половников.

"В ходе беседы в конференц-зале международного сектора аэропорта, Аббас проявил интерес к возможностям Камчатской области в части экспорта морепродукции и камчатского лосося, активному развитию туризма на полуострове и производства уникальной экологически чистой продукции, отметив высокое качество камчатской минеральной воды", - рассказал собеседник агентства РИА "Новости".

Представитель областной администрации вручил гостю подарок - книгу о Камчатке.

"В дарственной надписи к книге губернатор Михаил Машковцев выразил восхищение борьбой Махмуда Аббаса за свободу палестинского народа, его последовательной и твердой позицией в отстаивании интересов Палестины и палестинцев", - сказал Билец.

Аббас, по словам собеседника агентства, поблагодарил за подарок и сказал: "Такие проникновенные слова можно сказать лишь от чистого сердца, испытывая искреннее чувство радушия к доброму гостю".

После завершения беседы Аббас вылетел в Японию.