Труп женщины, обнаруженный в квартире на северо-востоке Москвы, не имеет никакого отношения к топ-менеджменту Центра международной торговли и кому-либо из его родственников, официально заявили в ЦМТ
конкурс-строймастер.рф
Труп женщины, обнаруженный в квартире на северо-востоке Москвы, не имеет никакого отношения к топ-менеджменту Центра международной торговли и кому-либо из его родственников, официально заявили в ЦМТ.

Там категорически опровергли информацию, распространенную рядом СМИ, о том, что мать одного из заместителей гендиректора ЦМТ покончила с собой, равно как и слухи о том, что самоубийство совершил сам менеджер.

"ОАО "ЦМТ" официально заявляет, что все заместители генерального директора находятся в добром здравии, и их родные и близкие тоже", - заявил руководитель пресс-службы ЦМТ Эдуард Осипов РИА "Новости" в пятницу.

Он отметил, что в некоторых СМИ упоминалось даже имя одного из замгендиректоров ЦМТ и его фото. Информация о том, что в его семье произошло несчастье, не соответствует действительности, подчеркнул Осипов. Он добавил, что ЦМТ "оставляет за собой возможность юридической реакции по факту недобросовестных публикаций" в СМИ.

Ранее "Интерфакс" сообщал со ссылкой на источник в правоохранительных органах об обнаружении трупов замгендиректора ЦМТ и его матери в их собственной квартире в одном из домов в Студеном проезде вечером в четверг.

При этом первоначально сообщалось, что мужчина был найден повешенным на бельевом шнуре в ванной комнате. Однако позднее появилась информация, что в петле в ванной нашли его 74-летнюю мать, смерть которой наступила за 12 часов до обнаружения тела.

РИА "Новости" со ссылкой на источник в полиции уточняло, что тело женщины обнаружили в 20:30 в четверг, а шнур, на котором она повесилась, был закреплен на металлическом крюке светильника в ванной.

А портал Life News даже успел выяснить, что женщина состояла на учете в психоневрологическом диспансере из-за многочисленных попыток суицида. Вскоре, впрочем, эта публикация исчезла с сайта.

Фамилии мужчины и его матери при этом никто не называл. Однако на сайте ЦМТ можно узнать, что должность замгендиректора Центра занимает Андрей Бочаров.