Торговый дом "Кремлевский" управления делами президента будет выпускать конфеты "Кремлевская белочка", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря управделами президента РФ Виктора Хрекова
Архив NEWSru.com
Торговый дом "Кремлевский" управления делами президента будет выпускать конфеты "Кремлевская белочка", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря управделами президента РФ Виктора Хрекова.

"Торговый дом "Кремлевский" запатентовал название "Кремлевская белочка", предполагается начать выпуск продукции под этим наименованием, работа ведется совместно с концерном "Красный Октябрь", - сказал Хреков. По его словам, производство может начаться в ближайшее время.

Хреков напомнил, что в прошлом году поступили в продажу конфеты "Кремлевский мишка", разработанные торговым домом "Кремлевский" и "Красным Октябрем".

Кремлевская белочка" продолжит линейку продовольственных товаров под брендом "Кремлевский", под которым уже сейчас выпускается кисломолочная продукция, водка, коньяк, шампанское. Готовятся к выпуску "Кремлевские лимонады".

Пресс-секретарь управделами президента подчеркнул, что это коммерческие проекты, которые направлены, в том числе, на поддержку отечественного производителя и установление высокого стандарта качества продукции.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ФГУП владеет товарными знаками "Кремлевская водка", "Кремлевские лимонады", "Кремлевское пиво", "Кремлевское игристое", "Кремлевский мишка". Кроме того, он зарегистрировал товарные знаки по классам продуктов питания "Стандарт Кремля", "Кремлевское качество", "Почувствуй себя в Кремле", "Кремлевский", "Тайна Кремля" и "Кремлевский вкус".

Конфеты под названием "Белочка" выпускались на нескольких фабриках в СССР. Сейчас конфеты "Бабаевская Белочка" выпускает концерн "Бабаевский" (входит в состав холдинга "Объединенные кондитеры"), фабрика "СладКо" производит конфеты "Белочка-чудесница". Разные кондитерские фабрики также регистрировали товарные знаки "Солнечная белочка", "Белочка затейница", "Сибирская белочка", "Царская белочка".

Но, как пишет "Новый регион", брендологи считают, что у "Кремлевской белочки" не так много шансов на коммерческий успех - как раз потому, что на российском рынке кондитерских изделий слишком много игроков, и, чтобы занять свою нишу, нужен уникальный продукт.

"Особенность рынка в том, что потребитель очень чувствителен к вкусу этого продукта в отличие, например, от пива. Оценить вкус пива на самом деле могут немногие, а невкусные конфеты никто покупать не будет. Причем я сомневаюсь, что конфеты будут вкусными и необычными. Если бы у "Красного Октября" была такая рецептура, то они бы выпустили такие конфеты и без помощи Управления делами президента» – заметил управляющий партнер брендингового агентства Brandlab Александр Еременко.