В Назрани произошла перестрелка из-за земельного спора, погибли не менее трех человек
Стоп-кадр из видео 360tv.ru
Три человека погибли, трое получили ранения в перестрелке, произошедшей в административном округе Альтиевский в Назрани, сообщили РИА "Новости" в минздраве Ингушетии. Один из раненых находится в крайне тяжелом состоянии, двое других - в тяжелом, их оперируют. В числе погибших полицейский.

Источник "Интерфакса" в свою очередь сообщил, что погибли четыре человека, еще семь ранены. "Сегодня в Назрани на перекрестке улиц Коммунальная и Варшавская произошла перестрелка, по предварительным данным, между родственниками клана Медовых. В результате смертельные ранения получили трое участников конфликта и сотрудник полиции", - сказал он.

Источник в медицинских кругах сообщил, что раненых в перестрелке было четверо. "Четверо [доставлены] в больницу, двое [находятся] в операционной и двое - в реанимации", - сказал собеседник агентства.

Как пишет Telegram-канал Mash, причиной перестрелки стал земельный спор между родственниками. Погибший полицейский также был из их клана. По одной из версий, в конфликт из-за доставшегося им в наследство земельного участка вступили двое двоюродных братьев.

Впоследствии информированный источник сообщил "Интерфаксу", что полицейские задержали предполагаемого зачинщика перестрелки. По его данным, Савангерей Медов, который характеризуется как конфликтный человек, инициировал земельный спор с двоюродным братом.

Также сообщается, что от огнестрельных ранений скончались участковый уполномоченный отдела МВД по Назрани капитан полиции Адам Медов и его двоюродный брат - водитель батальона полиции Управления вневедомственной охраны республиканской Росгвардии. Кроме того, убиты двое гражданских лиц - участников конфликта.

"За исключением одного гражданского, все погибшие являются родственниками, также среди семерых раненых есть родственники клана Медовых", - сказал источник.

Он отметил, что всего в конфликте участвовали до 15 человек: каждый из участников конфликта собрал сторонников. При этом непосредственно дрались 7 из них, стреляли двое. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, имели ли мужчины разрешение на хранение оружия.