Кремль переадресовал в правительство обращение Центризбиркома РФ с просьбой выделить дополнительные средства в размере 500 миллионов рублей на организацию предстоящих выборов в Госдуму
Moscow-Live.ru
Кремль переадресовал в правительство обращение Центризбиркома РФ с просьбой выделить дополнительные средства в размере 500 миллионов рублей на организацию предстоящих выборов в Госдуму, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Просьба эта переадресована в правительство с просьбой рассмотреть это обращение и, если это возможно, то такую помощь оказать. Это не какая-то экстраординарная просьба, это рабочая рутина, потому что, естественно, проведение выборов требует финансирования", - цитирует Пескова РИА "Новости".

Утром 16 июня газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники сообщила, что Центризбирком обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой выделить на выборы в Госдуму дополнительно 500 млн рублей к уже предусмотренным 10,4 млрд рублей.

Как утверждает источник газеты, президент "принял аргументы" и дал соответствующее поручение правительству. По его информации, в настоящее время распоряжение о выделении этих средств находится на подписи премьер-министра и, по предварительным данным, правительство может пойти навстречу ЦИК. Также собеседник издания пояснил, что более 500 млн рублей требуется Центризбиркому на оплату труда сотрудников комиссий.