В понедельник днем в центре Тюмени, на пересечении улиц Хохрякова и Дзержинского из-под земли начала бить струя кипятка высотой около 15 метров - произошел прорыв магистрального водовода
YouTube.com / Novice159
В понедельник днем в центре Тюмени, на пересечении улиц Хохрякова и Дзержинского из-под земли начала бить струя кипятка высотой около 15 метров - произошел прорыв магистрального водовода, сообщает ГТРК "Регион-Тюмень".

Пешеходы не пострадали. Камнями выбило стекло у припаркованной рядом иномарки, после чего салон залило горячей водой. На видеохостинге YouTube появились видео с места событий.

На время ликвидации аварии коммунальщики отключили от теплоснабжения 20 домов и школу N58. Без тепла осталось 2100 человек.

"Ориентировочно до 6-8 часов утра 17 числа все работы будут закончены, и будет произведено заполнение теплоносителем тепловой магистрали... Может быть, нам не во всех домах нужно будет сливать горячие теплоносители, и особых проблем у жителей не будет. Тем более температура наружного воздуха позволяет", - пояснил телеканалу первый замглавы Тюмени Андрей Голоус.

Издание URA.Ru сообщает со ссылкой на пресс-службу областного управления МЧС, что лопнувшая магистральная труба отопления принадлежит УТСК "Тюменские тепловые сети" (компания "Фортум").

Сейчас на месте аварии работают оперативная группа МЧС, представители администрации города, а также сотрудники и спецтехника энергетической компании. Инспекторы ГИБДД регулируют движение в обход аварийного перекрестка. МЧС рекомендовало пешеходам и автомобилистам избегать места коммунальной аварии.