Бывший вице-президент самопровозглашенной республики Ичкерия Ваха Арсанов призвал чеченских сепаратистов прекратить нападения на пророссийскую чеченскую милицию
Архив NEWSru.com
Бывший вице-президент самопровозглашенной республики Ичкерия Ваха Арсанов призвал чеченских сепаратистов прекратить нападения на пророссийскую чеченскую милицию. Этот призыв Арсанов сделал в ходе видеообращения, кассета с записью которого была прислана в AFP.

"Я прошу всех борцов чеченского сопротивления не предпринимать никаких действий против сотрудников чеченской милиции, - заявил Арсанов. - Многие из них пошли на работу, не имея никаких других средств к существованию, кроме этой работы. И сегодня мы не имеем никакого морального права уничтожать друг друга".

Многие чеченские сепаратисты считают предателями своих соотечественников, которые пошли на сотрудничество с новой властью, и в прошлом нередко устраивали на них нападения.

Кроме того, Арсанов заявил, что может вести переговоры с Москвой, если та не хочет разговаривать с президентом Асланом Масхадовым.