8 дней останутся без связи две столичных АТС 284 и 971 (емкость каждой - 10000 номеров), пострадавшие после пожара на Замоскворецкой телефонной станции
Архив NEWSru.com
8 дней останутся без связи две столичных АТС 284 и 971 (емкость каждой - 10000 номеров), пострадавшие после пожара на Замоскворецкой телефонной станции. Об этом сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в Московской городской телефонной сети.

В МГТС напомнили, всего выгорело 4 АТС, и 40000 абонентов остались без связи. Однако уже к вечеру субботы 20000 номеров были включены и в настоящее время работают в исходящем режиме. Сейчас идет проверка каждого номера.

Кроме того, по данным источника, в оперативном порядке завершен монтаж новой электронной АТС на 800 номеров, которая будет использоваться для нужд больниц, школ, детских садов и поликлиник, милиции и других оперативных служб по заявкам префектуры.

Как сообщалось ранее, в районе действия поврежденных АТС 281 и 288 МГТС перевела в бесплатный режим работы сто таксофонов на время устранения последствий пожара.

Помимо этого, в тех районах, где пожар повредил телефонную связь, круглосуточно работают две передвижные машины по 10 телефонных линий на каждой. Всего в Москве работает около 4,5 млн. телефонных номеров.