В Калининграде при пожаре в магазине фейерверков один человек погиб, семеро пострадали
39.mchs.gov.ru
В торговом центре "Сити" на Московском проспекте в Калининграде произошел пожар. В результате ЧП погиб один человек. Семеро пострадали, двое из них госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи (БСМП) с отравлением угарным газом в состоянии средней тяжести. Об этом ТАСС сообщили в Главном управлении МЧС России по региону.

Как говорится на сайте регионального МЧС, возгорание произошло во вторник, 15 декабря, около 21:00 по местному времени (22:00 по Москве) в одном из торговых павильонов центра "Сити". Огнем было охвачена площадь в 20 кв. метров.

Из торгового центра было эвакуировано более 150 посетителей и персонала. В зоне задымления во время пожара спасатели обнаружили, вывели из здания и передали медикам скорой помощи семь человек. Пятерым из них была оказана помощь на месте.

Ранее губернатор Калининградской области Николай Цуканов сообщил в своем Twitter, что в результате пожара погибла женщина, еще несколько человек пострадали. Он отметил, что речь идет о возгорании в магазине пиротехники.

По сведениям издания FlashNord, пожар произошел в магазине фейерверков на первом этаже торгового центра "Сити". По словам очевидцев, в первые минуты пожара были слышны сильные взрывы.

В ликвидации пожара принимали участие 16 единиц специальной техники и 53 пожарных, в том числе от МЧС - девять единиц техники и 33 спасателя. Причины возгорания в торговом центре устанавливаются.