В московском регионе ожидается оттепель и мокрый снег, легкие морозы появятся лишь в начале следующей недели. Как рассказали в Росгидромете, в пятницу днем в столице столбик термометра доберется до минус 1 - плюс 1, по области от минус 4 до плюс 1
RTV International
В московском регионе ожидается оттепель и мокрый снег, легкие морозы появятся лишь в начале следующей недели. Как рассказали в Росгидромете, в пятницу днем в столице столбик термометра доберется до минус 1 - плюс 1, по области от минус 4 до плюс 1.

По словам синоптиков, будет преобладать облачная погода. Ожидаются гололедица, наледи и сосульки. Пойдет небольшой снег, который может перейти в мокрый. Ветер юго-западного направления достигнет 5-10 метров в секунду.

Ночью температура воздуха упадет до минус 3-5 в мегаполисе, в Подмосковье до 2-7 ниже нуля. Поднимется шквалистый ветер, порывы которого достигнут 15 метров в секунду. Также ожидается метель, передает ИТАР-ТАСС.

В связи с тем, что гололедица сохранится на дорогах, сотрудники ГИБДД настоятельно советуют автомобилистам быть осторожными на дорогах. Атмосферное давление сегодня сохранится пониженным, оно составит 731 мм ртутного столба.

Как отметили метеорологи, до выходных такой характер погоды сохранится - осадки в виде снега и мокрого снега, на юге региона он будет сильным. Возможно налипание мокрого снега на проводах и ветках деревьев.

Температура воздуха останется близкой к нулю. В субботу, по мере продвижения циклона на восток, усилится ветер, возможны метели, но фон температуры практически не изменится. И только в начале следующей недели следует ждать морозов. Но и они не будут сильными - ночью до минус 10.-12, и днем 5-8 ниже нуля.