Начальник Приморского ГИБДД Александр Лысенко, избивший в июне стритрейсера Ярослава Горбенко и ударивший на днях капотом своей иномарки журналиста программы "Честный детектив" Павла Брыкина, получил поддержку в ГАИ России
25.gibdd.ru
Начальник Приморского ГИБДД Александр Лысенко, избивший в июне стритрейсера Ярослава Горбенко и ударивший на днях капотом своей иномарки журналиста программы "Честный детектив" Павла Брыкина, получил поддержку в ГАИ России.

"Мы посмотрели видеозапись. На ней видно, что журналист проявляет чрезмерную настойчивость, пытаясь задать вопрос Лысенко. Намерения задавить представителя СМИ у начальника ГИБДД, конечно же, не было", - заявил "Интерфаксу" источник в главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения.

По его словам, "Александр Лысенко сел за руль своего авто, двинулся с места и поехал на минимальной скорости".

Видеозапись происшествия вошла в сюжет программы "Вести: Дежурная часть". На видео корреспондент Брыкин спрашивает Лысенко у его личного гаража о том, когда в Приморье органы ГИБДД прекратят регистрировать распиленные в Японии, а затем сваренные уже в РФ иномарки.

Полицейский в гражданской одежде молча садится за руль своего автомобиля и едет на журналиста, который встал на его пути. Брыкин едва удерживается на ногах. "Что вы делаете?! Это же нарушение правил дорожного движения!", - кричит корреспондент. Однако это не смущает начальника ГИБДД, он продолжает движение. В итоге Брыкин отскакивает от машины.

У правоохранительных органов пока нет обращения от журналиста Брыкина по поводу инцидента, сообщила "Интерфаксу" представитель отдела агитации и пропаганды ГИБДД Приморья Елена Иванова. Что касается Лысенко, то он в настоящее время находится в отпуске, после того как вновь стал обвиняемым по делу об избиении на дороге во Владивостоке водителя Ярослава Горбенко, добавила она.