Минздрав предупреждает: салоны красоты все чаще уродуют клиентов
Архив NEWSru.com
В России растет число жалоб на плохую работу косметических салонов и центров пластической хирургии. На их долю уже приходится треть всех претензий по поводу качества медицинских услуг в стране. В пятницу об этом заявил председатель комиссии контроля и качества медицинской помощи при Российской медицинской ассоциации Гурген Пашинян.

По его мнению, в этой области нужно особое внимание со стороны Минздрава. "Нередко такие специалисты работают в коммерческих учреждениях, где штат составляет всего три человека. Они не имеют базового образования ни в дерматологии, ни в хирургии, а некоторые методы в пластической хирургии используются ими без надлежащей апробации и без получения соответствующей лицензии", - цитирует слова Пашиняна РИА "Новости".

Как считает эксперт, такие люди хотят только побыстрее "произвести сенсацию и получить деньги".

Пашинян привел два примера из практики косметических салонов. Одна из клиенток попросила сделать ей электроэпиляцию, а другая подчистку лица.

"В результате этих визитов обе женщины получили серьезные увечья - неизгладимые, глубокие рубцы на лице, которые, возможно, удастся убрать только с помощью хирургической операции", - резюмировал медик.