Путин произвел очередные назначения в обновляемой администрации
Архив NEWSru.com
Президент России Владимир Путин произвел очередные назначения в обновляемой администрации. В пятницу глава государства подписал указ, в соответствии с которым Управление президента РФ по внешней политике возглавит Александр Манжоcин. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Ранее Александр Манжосин занимал должность первого заместителя начальника Управления президента РФ по внешней политике.

В пятницу же Владимир Путин своим указом назначил Юрия Лаптева советником президента РФ. Как сообщила пресс-служба главы государства, в обязанности Юрия Лаптева будет входить курирование вопросов культуры, сообщает ИТАР-ТАСС.

Юрий Лаптев с 1989 года - режиссер и солист Театра оперы и балета имени С.М. Кирова (Мариинский). Родился в Ленинграде. Окончил в 1983 году вокальное отделение Ленинградской консерватории имени Римского-Корсакова, в 1988 - режиссерский факультет консерватории.

Предыдущие назначения в руководстве администрации президента были произведены 5 апреля. В тот день глава государства подписал указ, в соответствии с которым одно из крупнейших в Кремле подразделений - Управление пресс-службы и информации возглавит Наталья Тимакова.

Управление пресс-службы и информации стало одним из самых крупных в структуре администрации. Тимакова "будет отвечать за работу блока пресс- службы главы государства, а также связи Администрации президента со СМИ", сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов.

Отвечать за "взаимодействие с иностранными СМИ и информационно- координационную работу" будет назначенный 5 апреля первым заместителем пресс-секретаря Дмитрий Песков.

С учетом сегодняшних назначений в администрации осталось всего два вакантных поста руководителей управлений - Экспертного и Контрольного. Кроме того, президент еще не определился с руководителем своей канцелярии.

В конце марта-начале апреля Путин произвел серию назначений - руководителем Управления по внутренней политике стал Андрей Попов, ранее работавший на посту начальника Главного территориального управления.

Протокольно-организационное управление возглавила Марина Ентальцева, которая занимала ранее пост первого заместителя начальника Управления протокола. Начальником Управления по вопросам государственной службы назначен Александр Карлин.

Владимир Путин планировал в течение двух недель провести все назначения руководства своей администрации. Об этом глава кремлевской администрации Дмитрий Медведев заявил 25 марта, после представления проекта реорганизованной администрации президенту.

Это не означает, что кадровые перестановки в Кремле завершатся в середине апреля. После того как президент определится с руководством своей администрации, должны состояться назначения руководителей департаментов и иных чиновников. Все они в связи с реорганизацией извещены о возможном увольнении.