Судебный процесс по делу обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой полковника Юрия Буданова в Ростове-на-Дону будет продолжен во вторник.

Это связано с тем, что мать погибшей девушки, которую должны были допрашивать в понедельник, сославшись на плохое самочувствие, попросила перенести судебное заседание на следующий день. Таким образом, во вторник будут допрошены последние свидетели потерпевшей стороны - мать Эльзы Кунгаевой и ее брат Адлан.

Сегодня в суде состоялся допрос части свидетели потерпевшей стороны. Кроме того, на заседании адвокат потерпевшей стороны Абдулла Хамзаев представил суду акт судмедэкспертизы, в котором, по его словам, подтверждается факт изнасилования Эльзы Кунгаевой. Между тем, как заявил адвокат Юрия Буданова Анатолий Мухин, представленные документы "трудно назвать экспертным заключением". Адвокат Буданова предположил, что этот материал суд может предъявить для экспертизы специалисту, который определит подлинность документа. В настоящее время заключение передано суду, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". Напомним, в деле Буданова сейчас статьи об изнасиловании в обвинении нет.

На сегодняшнем заседании впервые один из свидетелей потерпевшей стороны сообщил, что в селе Танги, в котором проживает семья Кунгаевых, появлялись чеченские боевики. В частности, учитель Эльзы рассказал, что федеральные войска вели прицельный огонь по боевикам, которые находились на окраине деревни. Ранее были лишь свидетельские показания о том, что российские войска якобы вели огонь по поселку Танги, в котором находились только мирные жители.