Сергей Доренко, один из самых известных телевизионных ведущих России, сбил Валерия Никитина, руководящего в штабе Военно-морского флота отделом, передает РИА "Новости". Никаких подробностей происшествия не сообщается, но, по информации агентства, авария произошла в воскресенье в зоне отдыха "Крылатское" в Москве.

РИА "Новости", которое ссылается на пресс-службу ВМФ, сообщает, что Доренко управлял мотоциклом и сбил капитана первого ранга Валерия Никитина на пешеходной дорожке зоны отдыха. Ведущего отправили в милицию, а военного чиновника √ в 1-ю Градскую больницу.

Между тем, как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", у Никитина повреждена нога и грудная клетка, врачи также зафиксировали у него сотрясение мозга.

Кроме того, агентство приводит сведения, согласно которым Сергей Доренко специально сбил Валерия Никитина: согласно этим данным, капитан "сделал ведущему замечание, что тот на большой скорости катается по пешеходным дорожкам". "В ответ тот совершил наезд на офицера", - заявили источники "Интерфакса".

Сейчас дело о наезде расследуют прокуратура и милиция.