Как сообщил в понедельник Валерий Никитин, накануне вечером он с дочерью и ее друзьями гулял в зоне отдыха "Крылатское" и увидел мотоциклиста, который на высокой скорости катался по пешеходным дорожкам. По словам Никитина, мотоциклист "чуть не сбил женщину с детской коляской" и собаку самого капитана. Мотоциклист был в шлеме.

После сделанного ему замечания мотоциклист развернулся и совершил наезд на капитана. По словам Валерия Никитина, он "отлетел метра на полтора в сторону, упал и сам мотоциклист". После того как капитан через некоторое время пришел в себя, он увидел стоящего рядом без шлема тележурналиста Сергея Доренко.

По словам Никитина, мотоциклиста задержали друзья его дочери. В результате этого происшествия у Валерия Никитина подозревают сотрясение мозга, он получил ушиб ноги, травму головы, переломы в области грудной клетки. Капитан оценил свое состояние как средней тяжести. По словам Никитина, он написал объяснение следователям, однако заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Сергея Доренко пока не подавал.

В свою очередь в пресс-службе Военно-морского флота России сообщили, что Валерий Никитин был доставлен в 1-ю Градскую больницу, где у него были выявлены травмы головы, ноги и грудной клетки. По данным пресс-службы ВМФ, "Сергей Доренко был задержан двумя курсантами школы МВД и препровожден в ближайшее управление внутренних дел, в котором составлен соответствующий протокол о дорожном происшествии".

Сам Сергей Доренко заявил сегодня, что никаких дорожно-транспортных происшествий с его участием не было.