Президент Владимир Путин считает, что Олег Добродеев должен остаться на своем посту. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов, глава государства предложил Олегу Добродееву продолжить работу в качестве руководителя российской телекомпании.

Тема отставки стала одной из главных во время встречи Владимира Путина с Олегом Добродеевым, которая состоялась сегодня. "Я объяснил президенту, что мое решение было вынужденным и продиктовано чисто человеческим моментом", - сказал он. По словам Олега Добродеева, для него 14 апреля, когда он заявил о своем решении оставить пост главы ВГТРК, стал одним из "тяжелейших моментов" в жизни. "Но говорить в качестве председателя Гостелерадиокорпорации, находясь в компании НТВ, я считал для себя невозможным", - отметил Олег Добродеев.

Ранее министр России по делам печати Михаил Лесин высказал мнение, что что отставки Олега Добродеева не будет. По словам министра, Олег Добродеев достаточно эмоционально воспринял конфликт на НТВ.

О намерении уйти в отставку Олег Добродеев заявил, когда 14 апреля приехал в редакцию НТВ в "Останкино", где тогда происходила смена руководства. Вскоре после этого Олег Добродеев, подтверждая свое намерение оставить пост, извинился перед президентом Владимиром Путиным за то, что принял это решение столь резко. "Подобные заявления не делаются так резко, без соответствующего согласования", и я это понимал, но мне "пришлось это сделать для того, чтобы попытаться предотвратить развитие событий по худшему сценарию", - отметил Добродеев.