Адвокат Александр Карабанов, работавший вместе с недавно убитой Татьяной Акимцевой, заявил, что ему необходима госзащита в связи с делом лидеров "Ореховской" ОПГ, которое в настоящее время рассматривает Мособлсуд
Карабанов и партнеры / Facebook
Адвокат Александр Карабанов, работавший вместе с недавно убитой Татьяной Акимцевой, заявил, что ему необходима госзащита в связи с делом лидеров "ореховской" ОПГ, которое в настоящее время рассматривает Мособлсуд.

"Фактически я представлял интересы потерпевших по этому делу вместе с убитой Татьяной Акимцевой. Мы в равной степени в зоне риска в данном случае. На этой неделе я буду заниматься вопросом своей госзащиты", - заявил Карабанов, как передает ИТАР-ТАСС.

Акимцева была убита позавчера возле своего дома в центре Москвы. "Мы вели с ней несколько проектов, которые я планирую довести до конца. Для меня это крупная утрата. Я надеюсь, что следствие раскроет это жестокое убийство", - сказал Карабанов.

Мособлсуд сейчас рассматривает дело Белкина (Белок) и Пронина (Аль-Капоне) - организаторов "Одинцовской" преступной группировки, которая в 90-х годах прошлого столетия влилась в "ореховскую" ОПГ. Следствие считает их причастными к не менее 11 убийствам.

По мнению гособвинения, подсудимые также причастны к покушениям на депутата Одинцовского муниципального собрания Сергея Журбу.

Слушания проходят с участием присяжных заседателей.

Ранее в суде по делу дали показания бывшие представители "ореховских" - братья Пылевы, Алексей Шерстобитов (Леша-солдат), Сергей Буторин (Ося), Александр Пустовалов (Саша-солдат), Марат Полянский и другие уже осужденные участники ОПГ.