Сына Бориса Грызлова уволили с работы - он там "пиарился"
дмитрий-грызлов.рф
Дмитрий Грызлов, сын председателя Государственной Думы России Бориса Грызлова и главы высшего политсовета "Единой России", лишился работы на петербургском вещании телеканала "РЕН ТВ", сообщает "Интерфакс".

"Ну вот, други мои, и закончилось мое сотрудничество с "РЕН ТВ Санкт-Петербург", - написал Грызлов в статусе на своей странице в социальной сети "Вконтакте". Он трудился соведущим информационно-аналитической программы "Новости 24 с Дмитрием Грызловым и Вероникой Романовой".

Дмитрий пояснил, что предложение покинуть телеканал ему поступило от руководства. "Генеральный директор канала посчитал, что я таким образом пиарюсь, и предложил мне остаться на коммерческих условиях. Жаль год работы с отличным коллективом! Жаль", - написал Грызлов на "стене".

Он добавил, что сейчас размышляет над местом своей будущей работы: "На вопросы не отвечаю, думаю над новым местом творческой реализации!"

Кроме того, чтобы показать всем читателям свой оптимистический настрой, он написал фразу из знаменитой песенки мультгероя кота Леопольда: "Неприятность эту мы переживем...".

Из семьи радиоинженеров

Как указано на личном сайте Дмитрия Грызлова, он родился 20 июня 1979 года в семье радиоинженеров, сотрудников НПО "Электронприбор".

В 1996 году окончил среднюю школу №167 Санкт-Петербурга; в 2000 году - Северо-Западную Академию государственной службы при президенте РФ. По специальности юрист.

В 1997 году создал один из первых в Санкт-Петербурге компьютерный игровой клуб Gargulya. С 1999 начал заниматься общественной работой. Был председателем исполкома Санкт-Петербургского отделения "Молодежного единства".

Летом 2004 года стал вице-президентом созданного при его непосредственном участии Общенационального фонда молодежных программ "ДАР".

С 2006 года - проректор по связям с общественностью Национального открытого института России. В октябре 2007 года был приглашен на работу на телеканал "ВОТ" ("Ваше общественное телевидение"), вел авторские программы "Петербургский детектив" и "Территория свободы", работал заместителем главного редактора телеканала.

Летом 2008 года трудился ведущим первых выпусков информационно-аналитической программы "Мост свободы" на телеканале "100ТВ".

В 2009 году Грызлов-младший пытался сделаться муниципальным депутатом во Фрунзенском районе Петербурга. Однако, выступая как независимый кандидат, выборы проиграл.

В апреле 2011 года Дмитрий Грызлов решил больше не стесняться родственных уз и пойти по стопам отца. Грызлов-младший объявил, что будет баллотироваться в депутаты заксобрания Санкт-Петербурга от "Единой России". При этом он отказался участвовать в праймериз партии.