Сергей Миронов прибыл в Чечню оценить социально-экономическую ситуацию
Вести
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов прибыл в субботу с рабочей поездкой в Чеченскую Республику. Как сообщил спикер журналистам в аэропорту Грозного, он намерен ознакомиться с социально-экономической ситуацией в республике.

"За последние годы в республике немало было сделано. Я много слышал, много читал. Но как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", - сказал Миронов.

"Давайте согласимся, что Чеченская Республика - особый субъект Российской Федерации, который понес на протяжении многих лет большие экономические и людские потери. Здесь внимание федерального центра возможно не за счет каких-то налоговых льгот, а путем более эффективной реализации тех программ, которые намечены", - заявил Миронов журналистам по прилету в Грозный.

По его словам, для восстановления и дальнейшего социально-экономического развития республики планируется выделять средства, которые будут "реализованы здесь (в Чеченской Республике) под руководством президента и парламента, а не из Москвы, как было до недавнего времени".

Он сообщил, что в субботу он намерен провести встречи с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, депутатами республиканского парламента.

Также в программе поездки запланирована встреча с командованием и военнослужащими 46-й бригады внутренних войск МВД РФ, дислоцированной в республике.