В Чечне тоже объявили траур в связи с гибелью милиционеров в перестрелке на границе с Ингушетией
НТВ
В Чечне указом президента республики Алу Алханова 15 и 16 сентября объявлен траур в связи с гибелью семи сотрудников ОМОН МВД республики в результате перестрелки на блокпосту "Волга-20", произошедшей 13 сентября на административной границе с Ингушетией. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе президента Чечни.

В дни траура на территории республики будут приспущены флаги России и Чечни, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи, сообщает "Интерфакс"

В четверг в связи с этим же событием трехдневный траур объявили в Ингушетии.

В результате перестрелки между ингушскими милиционерами и сотрудниками чеченского ОМОНа на границе Ингушетии и Чечни, произошедшей в среду возле селения Слегщовская, погибли 9 человек, еще 19 человек ранены. Среди погибших - семь сотрудников чеченского ОМОНа и два сотрудника МВД Ингушетии.

По официальным данным, конфликт возник из-за несогласованности в работе милиционеров двух республик. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "превышение должностных полномочий" УК РФ.