Исследователи: странные аварии на дорогах Москвы происходят из-за воздействия геопатогенных зон
Архив NEWSru.com
Странные аварии на улицах Москвы являются проявлениями мощных энергетических аномалий, или геопатогенных зон, утверждают некоторые исследователи.

Исследованиями геопатогенных аномалий сейчас всерьез занимаются во многих странах Европы, в Америке и Японии. Там эти изыскания хорошо финансируются, их результаты учитывают в своей работе специалисты самых разных отраслей.

В России "геопатогенной проблемой" пока озабочены в основном лишь отдельные группы исследователей-энтузиастов специалисты биолокации.

Профессор Александр Плужников, который проводит исследования аномальных зон уже более 35 лет, считает, что вокруг нашей планеты существует сложнейшее поле, в структуре которого есть идущие из земли "угнетающие" энергетические потоки и встречные излучения - из космоса". Место, где такой энергетический "столб" пересекается с полом квартиры или с участком мостовой, называется геопатогенной аномалией. Размеры этих пятен невелики, но зато они расположены очень часто - в среднем на десяти квадратных метрах площади 1-2 такие аномалии. Природа подобного явления связана, скорее всего, с неоднородностью строения земной коры", пишет газета "Московский комсомолец".

Специалистами биолокации в столице обнаружено много мощных энергетических аномальных зон: Хорошево, Охотный Ряд, древнее Чертолье неподалеку от Пречистенских ворот, в окрестностях станций метро "Водный стадион", "Академическая", "Беляево", "Юго-Западная", в районе зоопарка (Краснопресненский тектонический узел). Впрочем, единой карты неблагоприятных участков Москвы пока не создано.

Кроме геопатогенных есть еще так называемые технопатогенные аномалии, создаваемые техническим оборудованием; социопатогенные зоны, возникающие на местах военных действий, массовых убийств и пыток. Такую зону профессор Плужников обнаружил в бывшем здании Мосгорэкспертизы, стоящем позади Художественного театра на Тверском бульваре. Оказалось, что здесь в прежние годы располагалось одно из подразделений ОГПУ.

Отрицательное влияние геопатогенных зон

Исследователи отмечают характерные признаки влияния мощных геопатогенных полей: плохо растут или вянут оказавшиеся там растения, снижается всхожесть семян, начинают болеть животные, в зданиях возникают механические повреждения, коррозирует металл, что грозит неожиданными разрушениями и авариями.

"Уже давно известно, что долгое нахождение человека в пределах геопатогенных зон может негативно отразиться на его здоровье, - рассказывает Плужников. - Наступает быстрая утомляемость, учащаются головные боли, прогрессируют тяжелые заболевания. По статистике, собранной во Франции, Австрии, Бельгии и некоторых других странах, до 80% случаев онкологии спровоцировано длительным воздействием на организм геопатогенных излучений".

"Если эпицентр такой геопатогенной аномалии окажется на проезжей части какой-либо улицы, площади, на перекрестке дорог, это может стать причиной повышенного травматизма и аварийности в данном месте", - уверен Плужников.

Исследователь Алексей Лец заявил, что при обследовании "проклятые" места, где постоянно случаются автоаварии, обнаружилось, что значительная их часть совпадает с мощными геопатогенными зонами, которые являются виновниками внезапных "помутнений рассудка" у водителей или сбоев в работе автомобильных агрегатов. Биолокационные исследования показали наличие мощной энергетической аномалии на пересечении Щелковского шоссе и Чусовской улицы.

Аналогичные явления на автомагистралях отмечают исследователи паранормальных явлений в других странах. Особенно уязвимыми для воздействия энергетических аномалий являются электронные системы, которых в современных автомобилях становится все больше. В некоторых странах даже утвержден новый вид дорожных знаков, которые следует устанавливать перед теми участками дорог, где находятся мощные патогенные зоны, провоцирующие автомобильные ЧП.

"Насколько мне известно, года три назад были предложения и в России ввести такой предупреждающий знак: в треугольнике - черная молния. "Осторожно! При проезде этого участка требуется особая бдительность и дисциплина!" Но идея не нашла отклика среди руководства ГИБДД", - говорит Алексей Лец.

Однако, сотрудники институтов физики земли, химической физики и других научных центров заявляют, что с научной точки зрения геопатогенных зон не существует.