В Воронежской области начались отключения электроэнергии
Архив НТВ
Как сообщает корреспондент НТВ, воронежские организации и предприятия задолжали энергетикам 1 млрд 600 тыс. рублей. По всей области уже начались отключения электричества. Больше всего страдает село, хотя основной должник √ электросеть областного центра.

Как говорят сами энергетики, если она будет отключена, без электроэнергии останутся все объекты жизнеобеспечения, поэтому сейчас с ними пытаются договориться.

Уже вторую неделю не работает крупнейший в Центральном Черноземье спортивный комбинат "Факел". Стадион, гимнастические залы, бассейн √ в вынужденном простое √ нет электричества.

Из-за того, что "Факел" обесточен, страдает более 5 тыс. спортсменов, большинство из которых √- дети. Накануне энергетики пошли на уступки и предложили руководству спортивного комбината включить электричество на 1 неделю.

Сейчас идут интенсивные переговоры между воронежской администрацией и энергетиками. Живых денег в оплату за электричество в Воронежской области могут платить все меньше, и отключения, судя по всему, будут продолжаться.