В субботу в своей резиденции в Ново-Огарево премьер Владимир Путин будет записывать телевизионное интервью в новом для себя формате - в котором ранее выступал действующий президент Дмитрий Медведев
Первый канал
В субботу в своей резиденции в Ново-Огарево премьер Владимир Путин будет записывать телевизионное интервью в новом для себя формате - в котором ранее выступал действующий президент Дмитрий Медведев. По данным "Коммерсанта" интервью у премьер-министра будут брать руководители трех федеральных телеканалов - Первого канала Константин Эрнст, ВГТРК Олег Добродеев и НТВ Владимир Кулистиков.

Пообщается на камеру и президент Дмитрий Медведев. У него запланирована встреча с членами партии "Единая Россия", в своем твиттере он рекомендовал не пропустить это событие: "Всем, кто интересуется моими планами, - смотрите сегодня в 14:00 Россия-24".

Как объяснил "Коммерсанту" пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, телеинтервью Путина станет продолжением недавнего разговора президента с руководителями трех телеканалов. В том интервью, ради которого пришлось срочно перекроить сетку федеральных телеканалов, Медведев попробовал объяснить, почему отказался баллотироваться на второй президентский срок в пользу Путина.

Теперь объяснений хотят от Путина. "Они (руководители телеканалов), пообщавшись с Дмитрием Анатольевичем, предложили нам пообщаться и с Владимиром Владимировичем",- пояснил Песков.

По его словам, "это будет свободная беседа. Без протокола, без повестки дня, будут самые острые и любые вопросы".

Песков отметил, что "фиксированного хронометража" у разговора нет, а в эфир он выйдет в понедельник 17 октября. Предполагается, что его будут транслировать одновременно все три канала.

На самих телеканалах категорически отказываются открывать подробности предстоящего интервью.

При этом, как отмечают источники издания в правительстве, интервью руководителям трех федеральных каналов не отменяет ежегодного общения премьера с гражданами в рамках формата "Разговор с Владимиром Путиным", который уже дважды выходил на канале "Россия 1". Не исключено, что это общение состоится накануне думских выборов 4 декабря, передает "Интерфакс".