Президент Медведев подписал указ о реорганизации двух кремлевских управлений
Первый канал
Президент Медведев подписал указ о реорганизации двух кремлевских управлений. Теперь вместо Управления президента по вопросам госслужбы и Управления по кадрам и госнаградам будут работать Управление по госнаградам и Управление по вопросам государственной службы и кадров. Во главе ведомств остаются прежние начальники, но кадровый вопрос официально отдан в ведение Сергея Дубика, который занимался подбором "президентской тысячи".

Согласно указу, Сергей Дубик возглавит Управление госслужбы и кадров, а начальником Управления по госнаградом станет Владимир Осипов, передает ИТАР-ТАСС. Решение о реорганизации принято "как мера по оптимизации структуры администрации президента, поскольку кадровая работа по факту является частью работы по совершенствованию госслужбы", пояснила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Дмитрий Медведев "определил работу с кадрами как одно из приоритетных направлений совершенствования госслужбы, о чем говорит, в частности, образование так называемого президентского резерва", подчеркнула Тимакова. Таким образом, нынешние преобразования "направлены на совершенствование структуры этой работы".