В Москве в воскресенье будет облачно. В ночь на понедельник ожидаются заморозки
Фото NEWSru.com
В воскресенье в столичном регионе будет преобладать облачная погода. Согласно прогнозу, предоставленному ИТАР-ТАСС в Росгидромете, временами возможны осадки, а воздух прогреется лишь до 2-4 градусов тепла в Москве и до 1-6 - в областных городах. Ветер восточный, 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление остается повышенным - 756 мм ртутного столба.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова РАН, в утренние часы ожидается "повышение геомагнитной активности, а затем - восстановление преимущественно спокойной геомагнитной обстановки".

Эксперты отмечают, что вызванные северо-западным циклоном осадки пройдут только в воскресенье. Начиная с понедельника, они прекратятся, так как усилится влияние скандинавского антициклона, который смещается с севера на юг по Восточной Европе.

В то же время из-за безоблачности в ночные часы воздух в регионе начнет выхолаживаться. Так, в ночь на 16 октября в мегаполисе ожидается от 2 до 4 градусов мороза, в подмосковных городах - от 4 до 6 ниже ноля, а с понедельника на вторник - в Москве - 4-6 градусов мороза, по области - до минус 8 градусов.

В первый день предстоящей недели сохранится переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер переменных направлений, слабый - 2-5 метров в секунду. Максимальная температура в столице - 3-5 градусов выше ноля, в Подмосковье - от 2 до 7 градусов.