Путин отправился в свое самое продолжительное зарубежное турне - его не будет в России 9 дней
Архив NEWSru.com
Владимир Путин в среду отправился в самое продолжительное зарубежное турне за время его президентства. Как сообщил "Интерфаксу" замглавы администрации президента РФ Сергей Приходько, в ходе поездки Путин посетит Малайзию, где в качестве гостя примет участие в саммите Организации Исламская конференция (ОИК) и выступит там с речью.

Глава российского государства в ходе пребывания в Куала-Лумпуре проведет, кроме того, ряд двусторонних встреч с некоторыми лидерами исламских стран, сказал Приходько.

Из Малайзии Владимир Путин отправится в Таиланд на саммит АТЭС (19-21 октября), где также запланированы его выступление на деловом саммите организации, встреча с участниками делового консультативного совета АТЭС, а также ряд двусторонних встреч с главами государств-участников АТЭС, в частности с президентом США Джорджем Бушем и председателем КНР Ху Цзиньтао.

21-22 октября состоится официальный визит президента РФ в Таиланд.

По завершении визита в Бангкок Владимир Путин вылетит в Киргизию. По словам Приходько, 23 октября президент РФ в Бишкеке примет участие в российско-киргизском инвестиционном форуме, а также в церемонии открытия российской военной базы на киргизском аэродроме Кант.

Из Киргизии Владимир Путин возвратится в Москву. Общая продолжительность его нынешнего зарубежного турне составит 9 дней.