Режим чрезвычайной ситуации в Горном Алтае не снят, практически ежедневно подземные толчки здесь продолжаются, но их сила постепенно угасает
Республика Алтай
Режим чрезвычайной ситуации в Горном Алтае не снят, практически ежедневно подземные толчки здесь продолжаются, но их сила постепенно угасает, сообщает ИТАР-ТАСС. За две недели стихийного продолжающихся землетрясений, сообщили в среду в республиканском правительстве, местные жители начинают привыкли к экстремальным условиям и поэтому не проявляют ни паники, ни особого беспокойства.

Жизнь в Республике Алтай постепенно входит в привычное русло. Четко и слаженно работают строительные бригады на ремонте жилья и объектов социально-бытового назначения, которые подверглись разрушениям 27 сентября и 1 октября. Рабочим активно помогает местное население. Круглосуточно ведутся работы по расчистке от завалов главной транспортной артерии - Чуйского тракта.

По словам представителей правительства, в лекарствах и медикаментах нет недостатка, и они продолжают поступать в пострадавшие районы. Центр Госсанэпиднадзора направил в зону бедствия на 9 тыс. рублей медикаментов и медоборудования на сумму 45 тыс. рублей.

Не остались в стороне и представители медицинской организации "Врачи без границ". Они распределили среди населения Кош-Агачского района 350 кг лекарств и лекарственных препаратов. Всплеска инфекционных заболеваний не наблюдается. Все эвакуационные пункты находятся под ежедневным санитарно-эпидемиологическим контролем.