Житель Саратовской области во время переписи объявил себя половцем
Архив NTVRU.com
В Саратовской области некий гражданин С. потребовал от переписчиков, чтобы его в графе "национальность" записали половцем.

Примечательно, что сделать это он это пытался уже неоднократно и всегда получал отказ √ возможно, из-за того, что состоит на учете в психдиспансере.

Переписчицам он рассказал, что его конечная цель - потребовать с Российской Федерации реституцию в виде половецких степей, которые он, впрочем, готов обменять на трехкомнатную квартиру.

Девушки-переписчицы не растерялись и потребовали справку от князя Игоря, которую гражданин предъявить, естественно, не смог, сообщает Regions.ru.

Перепись выявила в России хоббитов, эльфов и скифов

Переписчики в Перми обнаружили хоббитов и эльфов. Во время заполнения переписных бланков группа пермских подростков в графе "национальность" указала, что они хоббиты и эльфы. Эта группа молодых людей √ поклонники произведений Джона Рональда Руэла Толкиена, основоположника жанра фэнтези.

Хоббиты и эльфы √ волшебные народы, которые в произведениях Толкиена живут рядом с людьми.

В Ростове-на-Дону 30 человек назвали себя в подписных листах скифами

Как сообщил заместитель председателя ростовского отделения общественной организации "Скифский национальный конгресс" Федор Микушин, уже шестеро ростовчан заявили о своей необычной национальности. Микушин рассказал, что не ко всем ростовским "скифам" переписчики отнеслись серьезно. На одном из участков работник переписи сначала категорически отказался вписывать в графу необычную национальность, и право заявить о себе скифу пришлось долго доказывать. Микушин добавил, что за последние 100 лет это первая перепись, которая позволяет вписаться скифам.

Подобные парадоксальные факты были обнаружены и в ходе недавней переписи населения, проводимой в Австралии: более 70 тыс. человек в графе "вероисповедание" написали: "религия Джедай". Это было сделано, несмотря на то что указывать в ходе опроса населения заведомо неверные данные - административное преступление.