В московском трамвае пьяный мужчина избил беременную пассажирку до потери сознания
ГУ МВД России по городу Москве
В столице в общественном транспорте агрессивный пассажир нанес побои беременной женщине. Пострадавшая упала в обморок.

По данному факту органами полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои), сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Москве.

"Перед надзорным ведомством инициирован вопрос об изъятии уголовного дела из органов полиции и передаче его для дальнейшего расследования следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве", - говорится в сообщении ведомства.

В пресс-релизе полиции указано, что преступление было совершено в трамвае в столичном районе Свиблово. На опубликованной записи видно, что во время поездки подозреваемый и пострадавшая сидели рядом. Затем между ними началась ссора. Женщина стала отпихивать попутчика, а потом встала и попыталась пересесть на другое место. Однако мужчина ее удерживал.

Сразу после потасовки пассажирка сникла и села на пол. Очевидцы происшествия стали оказывать ей помощь. Затем в трамвай вошли полицейские. Избитая женщина была госпитализирована.

Полиция установила, что напавший на нее мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Им оказался 41-летний житель Подмосковья. Он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в ноябре неизвестный мужчина напал в Москве на 23-летнюю девушку, сообщало информагентство "Москва24". Пострадавшую с закрытой травмой живота доставили в одну из столичных больниц. Медики выяснили, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения, а также на четвертой неделе беременности. Кроме того, у пострадавшей диагностировали ВИЧ-инфекцию.