Лебедев предложил прокурору Шохину извиниться перед судом за неоднократную ложь и введение суда в заблуждение. Если этого не произойдет до 24 ноября, Лебедев собирается подать заявление о возбуждении уголовного дела
Архив NEWSru.com

Платон Лебедев обвинил представителей Генпрокуратуры в том, что "при предъявлении обвинений по ст. 198 УК противозаконно и преднамеренно произведена переоценка и фальсификация фактических обстоятельств в заключении и исполнении мною в 1998- 2000 годах договоров гражданско-правового характера с фирмой "Статус Сервис ЛТД".

Подсудимый предложил гражданскому истцу от ИМНС N5 отозвать иск до 24 ноября. В противном случае Лебедев собирается предъявить свой иск к ИМНС N5.

Лебедев предложил прокурору Шохину извиниться перед судом за неоднократную ложь и введение суда в заблуждение. Если этого не произойдет до 24 ноября, Лебедев собирается подать заявление о возбуждении уголовного дела.

Также в ходе заседания громкое заявление сделал адвокат Лебедева Константин Ривкин, сообщает пресс-центр Михаила Ходорковского.

"Письмо о перечислении денежных средств" в обвинительном заключении фигурирует как письмо Лебедева, хотя в письме нет ни одного упоминания Лебедева, а также стоит не его подпись. Прокуратура умышленно пытается приписать Лебедеву авторство письма", - заявил адвокат.