Минимум двукратный рост числа мелких и крупных ДТП прогнозируют в ближайшие сутки сотрудники столичного ГИБДД
Архив NTVRU.com
Минимум двукратный рост числа мелких и крупных ДТП прогнозируют в ближайшие сутки сотрудники столичного ГИБДД. Сегодня они обращаются к автовладельцам с просьбой поставить в пятницу свои машины "на прикол". Об этом сообщает агентство "Вечерняя Москва".

Статистика последних дней свидетельствует: даже небольшое количество снежных осадков в сочетании с температурными колебаниями в течение дня провоцирует резкий взлет аварий. Так, если еще неделю назад ежедневно регистрировалось 300-350 мелких ДТП, то позавчера и вчера этот показатель уверенно зашкаливал за полтысячи.

Между тем метеорологи обещают, что уже к середине завтрашнего дня столицу покроет 10-сантиметровый слой снега, кроме того, ожидается сильный ветер (с порывами до 20 м/с), что практически гарантирует сильное обледенение мостовых.

Сейчас в состоянии повышенной готовности приводится снегоуборочная техника, в спешном порядке специальные машины-дозаторы заполняют новыми антигололедными реагентами, крупные партии снега ожидают на снегоплавильных камерах.

К непогоде по-своему готовятся и работники столичных больниц: весьма вероятно, что надвигающийся буран вызовет всплеск специфических травм среди пешеходов (ушибы и переломы конечностей). Поэтому медики призывают москвичей срочно доставать из шкафов зимнюю обувь.