Владимир Путин проведет в понедельник заседание комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России, определенных президентом в майских указах четыре года назад
Пресс-служба Президента России
Владимир Путин проведет в понедельник заседание комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России, определенных президентом в майских указах четыре года назад, сообщила пресс-служба Кремля. С докладами выступят сразу четыре министра правительства.

В заседании примут участие главы министерств и ведомств, полномочные представители президента в федеральных округах, руководители ряда регионов. На повестке дня - ход выполнения майских указов, касающихся социальной сферы. Эти указы были подписаны Путиным в день вступления в должность президента 7 мая 2012 года и определили развитие социальной сферы до 2018 года. Многие предполагали масштабные траты из бюджетов различных уровней, рассчитанных при ином уровне цен на нефть и курсе рубля, который с тех пор снизился более чем в два раза.

Сообщается, что с докладом об обеспечении системы здравоохранения квалифицированными кадрами выступит глава профильного министерства Вероника Скворцова.

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов расскажет о развитии дополнительного образования детей.

Повышение качества государственных услуг разного уровня, в том числе в сфере ЖКХ, станет ключевой темой в докладах министра труда и социальной защиты Максима Топилина, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаила Меня и министра экономического развития Алексея Улюкаева.