В Хабаровске автомобилисты закидали камнями патрульную милицейскую машину и сбили милиционера
Архив NEWSru.com
В Хабаровске автомобилисты закидали камнями патрульную милицейскую машину, после чего сбили милиционера. Об этом в понедельник сообщили в отделе информации Главного управления МВД России по Дальневосточному Федеральному округу.

В МВД рассказали, что 14 мая в Хабаровске, в районе остановки "Первый магазин", расположенной по проспекту 60 лет Октября, собралось большое количество машин. Для урегулирования дорожного движения на место прибыл экипаж ДПС ГИБДД. Но в ответ на замечания автоинспекторов их патрульная "Волга" кем-то из темноты была забросана камнями. Два офицера, находившихся в машине, не пострадали. Однако транспортному средству нанесен ущерб, передает РИА PrimaMedia.

На месте происшествия был задержан молодой человек, 1984 года рождения, разбивший камнем заднее ветровое стекло патрульной машины. Прокуратурой Железнодорожного района по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.213 ч.2 УК РФ (Хулиганство). Молодой человек был отправлен в СИЗО.

Но этим дело не закончилось. Вся автомобильная "тусовка" переместилась на улицу Матвеевскую, где при проверке документов у возмутителей общественного спокойствия, получил ушиб и травму ноги 24-летний милиционер-боец хабаровского ОМОНа. На сержанта милиции наехала автомашина Nissan. Ее удалось остановить только после двух предупредительных выстрелов из автомата, выпущенных коллегой пострадавшего стража порядка. 30-летнего водителя доставили в дежурную часть, а его иномарку - на арестплощадку.

Автомобилист также будет привлечен к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении хабаровских автомобилистов, оказавших злостное неповиновение сотрудникам правопорядка, проводится проверка.