Gричиной пожара на фармацевтическом складе на северо-востоке Москвы стало короткое замыкание электропроводки. Об этом в понедельник сообщили в противопожарной службе столицы
НТВ
Причиной пожара на фармацевтическом складе на северо-востоке Москвы стало короткое замыкание электропроводки. Об этом в понедельник сообщили в противопожарной службе столицы.

"Предполагаемая причина пожара - тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электросети", - сказал сотрудник противопожарной службы, ссылаясь на предварительные данные экспертизы. Таким образом, версия поджога не рассматривается.

Тем не менее в противопожарной службе сообщили, что по факту пожара продолжается проверка, которую проводят сотрудники милиции, передает ИТАР-ТАСС.

Пожар на складе медикаментов, принадлежащем фармацевтической компании "Протек", произошел в воскресенье рано утром. Часть здания выгорела практически полностью, а общая площадь пожара составила 13 тысяч кв. метров. В результате обрушилась восьмая часть склада, отметили в противопожарной службе.

Из горящего здания пожарные спасли двух человек. Однако один из них, начальник смены отдела отгрузки, получил ожоги верхних дыхательных путей и был госпитализирован.