Опознаны уничтоженные в Черкесске боевики. Среди убитых - две девушки
НТВ
Сотрудники ФСБ и республиканской прокуратуры установили личности боевиков, уничтоженных ночью во время штурма квартиры в пятиэтажном жилом доме в Черкесске, сообщил агентству "Интерфакс" в воскресенье источник в правоохранительных органах города.

"Среди ликвидированных - Тимур Кубанов, 1975 года рождения, находившийся в федеральном розыске, Мурат Лайпазов, 1977 года рождения, также находившийся в федеральном розыске, Казим Кичеруков, 1950 года рождения, разыскивался сотрудниками милиции", - сказал источник. По его данным, еще один боевик - Борис Семенов, 1957 года рождения, проверяется на причастность к совершению преступлений на территории региона.

Среди уничтоженных были также две женщины. "Установлены личности Дианы Какчиевой, 1988 года рождения, и Айны Бикеевой, 1986 года рождения, которые считались пропавшими без вести, и сотрудники милиции возбудили уголовное дело по статье 105-й УК РФ (убийство), так как родственники обращались в связи с тем, что обе девушки пропали. Однако, по данным оперативников, и Бикеева и Качиева прошли подготовку в лагерях смертников-экстремистов на территории Чеченской республики и готовились к совершению терактов", - отметил источник.

По информации ФСБ, уничтоженная в Черкесске бандгруппа находилась в непосредственном подчинении главаря чеченских террористов Шамиля Басаева и организатора взрывов жилых домов в Москве Ачимеза Гочияева.