Состояние гендиректора телеканала "Столица" Паппе оценивается как стабильное
Столица
Состояние раненого гендиректора телеканала "Столица" Дмитрия Паппе - "стабильное", сообщили РИА "Новости" в четверг в реанимационном отделении Института скорой помощи им. Склифосовского.

В четверг он будет переведен в хирургическое отделение. Накануне Паппе была сделана сложная операция, которая прошла успешно.

В среду днем на гендиректора телеканала "Столица" Дмитрия Паппе в здании телецентра "Останкино" напал 32-летний журналист Артем Протасенко. Он несколько раз ударил потерпевшего ножом. В тяжелом состоянии Паппе был госпитализирован в Институт скорой помощи им. Склифосовского.

Протасенко задержали на месте преступления, в отношении него Останкинская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 30 ч.3 и 105 УК РФ - покушение на убийство. Артем Протасенко - шеф-редактор компании "ТелКом НТВ". Ранее работал политическим обозревателем в агентствах ИТАР-ТАСС, "Интерфакс", с 2000 года - в программе "Вести" канала РТР, затем - шеф-редактором регионального выпуска "Вести-Москва".