В Грозном тяжело ранен командир отделения ОМОН МВД Чечни Зелимхан Идрисов
Меркатор
В Грозном тяжело ранен командир отделения ОМОН МВД Чеченской республики Зелимхан Идрисов. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе МВД Чеченской республики.

Инцидент произошел после полуночи. Преступники выстрелили из подствольного гранатомета в окно квартиры Идрисова, расположенной на Олимпийском проезде в Ленинском районе (центр Грозного).

В результате нападения Идрисов получил осколочные ранения в поясничную область, а также в ноги. Пострадавшему оказывается медицинская помощь в девятой городской больнице.

Еще одно разбойное нападение на сотрудника милиции совершено в Октябрьском районе Грозного. Группа неизвестных в камуфлированной форме и в масках проникла во двор милиционера патрульно-постовой службы Вадима Мацаева на улице Алексеева. Угрожая ему расстрелом, преступники завладели табельным оружием Мацаева - автоматом Калашникова.

По данным милиции, эта же группа десять минут спустя в этом же районе проникла во двор местного жителя Мусы Казаева и также под угрозой расстрела завладела его автомобилем ГАЗ-2410.

Милицией принимаются экстренные меры с целью установления и задержания членов банды, совершившей эти разбойные нападения.