Районный суд Владивостока восстановил в должности вице-губернатора Приморья Николая Крецу. Таким образом, Крецу стал вторым заместителем губернатора, который восстановился на своем посту через суд.

В начале мая решением того же Фрунзенского суда на прежнее месте работы вернулся первый вице-губернатор края Константин Толстошеин, который сейчас исполняет обязанности главы Приморской администрации. Ранее он и еще десять заместителей бывшего губернатора Приморья Евгения Наздратенко написали заявления об отставке по собственному желанию. Потом некоторые из них заявили, что решение об отставке принимали под давлением.

Тем временем председатель крайизбиркома Приморья Сергей Князев заявил, что предвыборная кампания по выборам губернатора пока не выходит за рамки дозволенного. По его словам, несмотря на имеющиеся нарушения, пока нет оснований для аннулирования регистрации ни одного из кандидатов в губернаторы Приморья. Также, комментируя приезд председателя Центризбиркома Александра Вешнякова, Сергей Князев подчеркнул, что визит носит плановый характер. Вместе с тем он выразил надежду на то, что благодаря приезду главы ЦИК удастся быстрее решить еще не урегулированные организационные вопросы.

Досрочные выборы губернатора края назначены на 27 мая. Сейчас избирательный список насчитывает 14 фамилий.