Кроме того, победитель аукциона должен будет установить не менее 30 круглых шатров диаметром не менее 5 метров и не менее 30 мангалов. В закупку также входит поставка не менее 5 куб. м дров для розжига
Moscow-Live.ru
Комитет правительства Чечни по государственному заказу объявил необычный тендер. Как сообщается на официальном портале госзакупок, объектом закупки в документах указан "Шашлык-Машлык". При этом начальная (максимальная) цена контракта составляет 550 тысяч рублей.

Информация об электронном аукционе была размещена в интернете накануне. Рассмотрение заявок участников будет проводиться до 16 марта. Сам аукцион будет проведен в следующий понедельник, 20 марта. Финансирование будет проходить из республиканского бюджета.

Стоит отметить, что в документации к аукциону не содержится никаких подробностей относительно объекта закупки. Подробности о загадочном "Шашлыке-Машлыке" содержатся лишь в техническом задании закупки.

По всей видимости, под "Шашлыком-Машлыком" стоит понимать организацию мероприятия, которое должно пройти в туристическом комплексе "Кезеной-Ам". Исполнитель заказа должен обеспечить трансфер не менее 50 гостей из аэропорта Грозного, их проживание в гостинице уровня "четыре звезды" в течение двух суток.

Кроме того, победитель аукциона должен будет установить не менее 30 круглых шатров диаметром не менее 5 метров и не менее 30 мангалов, обеспечить поставку сувениров "кристалл "Сердце Чечни" (не менее 50 штук) и открыток "Шашлык-Машлык" (не менее 1 тысячи штук). В закупку также входит поставка не менее 5 куб. м дров для розжига.