В Волгоградской области пятилетний ребенок погиб, утонув в заброшенном водопроводном колодце. Его дедушка от горя покончил с собой
pravda.ru
В Волгоградской области пятилетний ребенок погиб, утонув в заброшенном водопроводном колодце. Его дедушка от горя покончил с собой, сообщает Life News.

Сообщение о пропаже ребенка поступило накануне, 14 марта. Маленький Руслан Ш., гостивший у своих бабушки и дедушки в селе Береславка Калачевского района, днем ушел гулять и не вернулся. Его 73-летний дед Владимир Г. сразу же отправился на поиски. Не найдя ребенка во дворе, старик отправился искать мальчика по соседям.

Тело Руслана нашли лишь через несколько часов в открытом сточном колодце, в 300 метрах от дома: ребенок захлебнулся. "Это бесхозный колодец. Из-за сильных снегопадов в колодце образовалось полтора метра воды, и ребенок туда провалился", объяснила РИА "Новости" представитель областного Следственного управления Наталия Куницкая.

Дедушка мальчика не смог вынести удара, виня себя в гибели внука. "Опера вытащили старика из петли в первый раз, - рассказали представители правоохранительных органов. - Они еще на месте работали. Он пошел в сарай и попытался повеситься". Владимиру сделали укол успокоительного. Однако как только следователи уехали, в полицию вновь поступил вызов на тот же адрес: мужчина все-таки покончил с собой.

По факту гибели Руслана было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Сотрудники областного Следственного комитета проводят проверку факту случившегося.

8 марта в Волгоградской области, в городе Вытегра, пропал еще один пятилетний мальчик - Роберт Ванинов. По предварительным данным, ребенок ушел гулять с другом и не вернулся. По факту исчезновения ребенка проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В поисках ребенка задействованы три кинологических расчета, сотрудники полиции, спасатели и курсанты. На помощь им призывают добровольцев.